CHINE XVIIIe siècle, Période Qianlong

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 690EUR
Peinture verticale à l'encre et couleurs sur soie, représentant un portrait d'un grand dignitaire mandchou en costume bleu et chapeau rouge, signature anonyme. Dim. à vue : 159,5 x 89,5 cm (Usures, craquelures, traces d'humidité) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat