VIETNAM XIXe siècle

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM XIXe siècle
Ensemble comprenant un cadre et une psyché sur pieds mobiles, l'ensemble en bois incrusté de nacre à décor d'oiseaux parmi des pins, prunus et bambous et motifs floraux. Dim. cadre : 23,5 x 19,5 cm Dim. miroir : H. totale : 41 cm - L. 21,5 cm L. avec pieds : 33 cm (Petits manques de nacre, sauts de bois, usures) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat