Chine XIXe siècle

Lot 233
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Chine XIXe siècle
Peinture polychrome horizontale à l'encre sur papier représentant quatre oies sauvages et roseaux. Signature apocryphe de Bian Shoumin dans un cachet en haut et en bas à gauche. Dim. à vue : 86,5 x 161,5 cm (Craquelures, traces d'humidité) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat