TIBET XIXe siècle

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 395EUR
TIBET XIXe siècle
Deux éléments formant ceinture en cuivre repoussé anciennement doré et traces de laque rouge, représentant une guirlande de vingt têtes coupées, les cheveux tressés. L. 39 cm - 40 cm (En deux parties, manque et usures) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat