Inde du nord XIXè siècle

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
Inde du nord XIXè siècle
Lot comprenant un peigne en os à décor de personnages dans une pagode et une boucle en cuivre doré ornée de cabochons de turquoise et pierre dure rouge. L. peigne : 13 cm - L. boucle : 10,5 cm (Deux dents des extrémités du peigne manquantes, petits manques aux extrémités de la pagode) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat