Tibet XVIIIe siècle

Lot 221
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 108EUR
Tibet XVIIIe siècle
Trois éléments de ceintures en bronze doré, l'un représentant un double vajra, un autre formant crochet à décor de ruyi ajouré, le dernier formant boucle à motifs de deux chauves-souris affrontées autour du joyau sacré. L. 5,3 - 6,2 - 4,3 cm (Manque un cabochon au double-vajra) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat