CHINE DU SUD VERS 1900

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE DU SUD VERS 1900
Lot comprenant un coffret polylobé sur son présentoir, en étain, ouvrant sur six flacons, à décor d'oiseaux et arbres fruitiers en fleurs. Et deux vases couverts en étain à même décor d'oiseaux et arbres en fleurs. H. boite : 15 cm - H. vase couvert : 20 cm chacun On y joint aussi un petit meuble de maitrise (Chine, vers 1900) : petit cabinet ouvrant à deux portes, en bois de jumu. Dim. 18,5 x 12,5 x 5,5 cm (Manque la clef) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat