BIRMANIE XVIIIe - XVIe SIÈCLE

Lot 219
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BIRMANIE XVIIIe - XVIe SIÈCLE
Cloche de temple en bronze anciennement laqué et doré, la prise finement ciselée et formée de quatre dragons ailés, le pourtour décoré de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. H. 35 cm - D. 17 cm (Petits sauts de laque, usures, décollements) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat