CHINE XVe - XVIe SIÈCLE

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE XVe - XVIe SIÈCLE
Petite sculpture en bois laqué doré avec traces de polychromie représentant une Guanyin assise en délassement royal sur un rocher ajouré. Dim. 19 x 10 cm (Gerces sur la base, manque les mains, sauts de laque) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat