INDE DU NORD XIIe SIÈCLE

Lot 215
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 394EUR
INDE DU NORD XIIe SIÈCLE
Sculpture en grès, représentant la tête d'Hanuman, surmontée d'un chignon, la main droite près du front. Dim. 23 x 15 cm (Accidents anciens, traces d'usures d'origine, fragmentaire) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat