NÉPAL XVIIE SIÈCLE

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 586EUR
NÉPAL XVIIE SIÈCLE
Tara verte en bois polychrome, assise en lalitasana sur un socle sculpté de pétales de lotus. La divinité porte le troisième oeil, et possède six bras. H. 33 cm (Des bras et le pied droit manquants, vermoulures) PROVENANCE Ancienne collection Moreau-Gobard. Photocopie du certificat Jean-Claude MOREAU-GOBARD daté du 18 juin 2000, Paris.
Mes ordres d'achat