INDE POST-GUPTA, Ve SIÈCLE

Lot 213
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 054EUR
INDE POST-GUPTA, Ve SIÈCLE
Buste en grès rosé, sculpté d'une tête féminine, une tête de serpent sur sa gauche, représentant probablement Shiva Nagaraja. Dim. 19 x 22 cm (Accidents anciens, petits manques et éclats) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat