INDE MÉDIÉVALE XIIe - XIIIe SIÈCLE

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 665EUR
Stèle en grès beige rosé, représentant une divinité féminine tenant un glaive, assise en lalitasana à quatre bras, et portant un enfant. Dim. 18 x 11 cm (Accidents anciens, traces d'usures d'origine, petit éclat sur le genou gauche, égrenure au nez) PROVENANCE Collection Moreau-Gobard.
Mes ordres d'achat