CHINE PÉRIODE HAN, Ier - IIe SIÈCLE

Lot 206
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Vase Hu en céramique émaillée crème légèrement craquelée. Dim. 30 x 15,5 cm (Deux fêles, petits éclats anciens, petits défauts de cuisson, talon creux restauré) PROVENANCE Ancienne collection Moreau-Gobard. Photocopie du certificat Jean-Claude MOREAU-GOBARD daté du 20 mai 2000, Paris.
Mes ordres d'achat