CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 198
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Grand paravent en laque de Canton doubleface à décor laqué or de paysages et oiseaux dans des médaillons sur fond noir. Au verso, un décor de phénix et fleurs polychromes sur fond noir. Dim. de chaque feuille : 181,5 x 40 cm Dim. totales : 181,5 x 3,20 cm (Sauts de laques, traces d'humidité, petits accidents et pieds abîmés) Collection des soeurs T. Lots 198 à 201
Mes ordres d'achat