CHINE PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 450EUR

Service à café comprenant une théière, une égoïste, trois coupes dont deux polylobées et une tasse, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes mythologiques.

H. 17 cm - 14 cm - 6,5 cm - Dim. 14 cm - 12,5 cm - 12 cm

(Une coupe accidentée cassée-recollée, léger éclat sur la tasse, un fêle sur l'une des assiettes polylobées, fêles de cuisson sur d'autres, éclat au bec verseur de l'égoïste)

Mes ordres d'achat