CHINE PÉRIODE KANGXI, DÉBUT XVIIIe SIÈCLE

Lot 194
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 290EUR
Potiche balustre en porcelaine émaillée céladon, à décor en bleu de cobalt et rouge de cuivre, d'échassiers et d'un couple de daims sous des pins de longévité, le pourtour orné de nuages stylisés. H. hors tout : 26 cm (Fêle sur la base et au col, petit éclat)
Mes ordres d'achat