CHINE PÉRIODE QING

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE PÉRIODE QING
Flacon-tabatière en porcelaine émaillée à l'imitation des Fahua, à décor ajouré d'un sage accoudé à un rocher sous un pin de longévité, accompagné d'un dresseur de rapaces. Bouchon couleur gris perle. H. 8,5 cm (Sur son socle rapporté)
Mes ordres d'achat