Chine XVIIe siècle

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 926EUR
Chine XVIIe siècle
Groupe en biscuit émaillé bleu turquoise et aubergine, représentant Zhenwu assis en majesté sur un trône, dont la base est ornée d'un lion et entouré de deux dragons. H. 42 cm (Anciennes restaurations, manque les deux têtes de dragons, manque des doigts, manque une partie du trône, accidents et fêles)
Mes ordres d'achat