Chine XIXe siècle

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 659EUR
Chine XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine et émaux dans le gout des familles roses, à décor d'un pavillon où se trouve une jeune femme et ses enfants, aux abords d'un champ où des paysans pratique le ramassage du thé. Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 26 cm (Egrenures et défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat