CHINE XVIIIe siècle

Lot 186
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Vase balustre en porcelaine et émail céladon, à décor incisé sous couverte de fleurs de pivoines, la base du col ornée de feuilles de bananier. H. 37 cm (Fond étoilé, fêle de cuisson à l'ouverture)
Mes ordres d'achat