CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 668EUR
CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE
Verseuse reprenant la forme d'une pêche de longévité, en porcelaine et émail céladon, à décor de branches en léger relief en bleu et rouge de cuivre. H. 15 cm (Petits fêles sur le dessus et au niveau du pied sous l'anse)
Mes ordres d'achat