CHINE MARQUE ET PÉRIODE DAOGUANG (1820-1850)

Lot 180
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 127 400EUR
Paire de vases Cong en porcelaine et émail céladon craquelé de type Ge, à décor des trigrammes du Tao (Ba gua). Marque Daoguang en zhuanshu sur la base. H. 28,5 cm (Légères égrenures sur le col) ??? (1820-1850) Collection de la famille L.C. Lots 180 à 197
Mes ordres d'achat