CHINE MARQUE ET PÉRIODE DAOGUANG (1820-1850)

Lot 180
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 127 400EUR

Paire de vases Cong en porcelaine et émail céladon craquelé de type Ge, à décor des trigrammes du Tao (Ba gua).

Marque Daoguang en zhuanshu sur la base.

H. 28,5 cm

(Légères égrenures sur le col) ??? (1820-1850)

Collection de la famille L.C.

Lots 180 à 197

Mes ordres d'achat