CHINE vers 1900

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 856EUR
CHINE vers 1900
Écran de table, orné d'une plaque circulaire en jade sculptée et ajourée en forme de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, l'écran en bois sculpté à décor du caractère fu et grecques stylisées. Dim. 21 x 18 x 7 cm (Quelques petits éclats)
Mes ordres d'achat