SUD-EST-ASIATIQUE XIXe SIÈCLE

Lot 174
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 197EUR
SUD-EST-ASIATIQUE XIXe SIÈCLE
Deux statuettes en bronze représentant pour l'une (Siam) un bouddha dans la prise de terre à témoins, une autre (Népal, XIXe siècle), représentée assis sur un lotus avec sa mandorle. H. 13,5 cm - 13 cm (Usures de dorures pour l'une, dépatinée pour l'autre)
Mes ordres d'achat