CHINE XVIIIe ET XIXe SIÈCLE

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 6 680EUR
CHINE XVIIIe ET XIXe SIÈCLE
Lot en porcelaine bleu-blanc et blanc de Chine, comprenant un vase aspersoir, deux boîtes dont l'une sans couvercle, une coupe à tabac, une coupelle, un sorbet, une coupe, une paire de meiping, deux vases, un petit vase de maîtrise, et un vase Hu, à décor divers de paysages, fleurs de lotus. H. max : 15,5 cm (Restaurations, égrenures, fêles)
Mes ordres d'achat