CHINE XVIIIe siècle

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 329EUR
CHINE XVIIIe siècle

Lot comprenant deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, l'une à décor de coq et l'autre à décor d'une jardinière fleurie et une cage à criquet à décor de personnages.

On y joint un bol à décor d'oiseaux et lotus.

D. 22,5 cm - 23 cm - L. 12 cm - D. 20,4 cm

(Fêle à une assiette, restaurations à la coupe)

Mes ordres d'achat