CHINE XIXe SIÈCLE, PÉRIODE TONGZHI (1856-1875), VERS 1870-1880

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 820EUR
Vase de forme quadrangulaire en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'immortels évoluant aux abords d'un palais, et dignitaires taoïstes festoyant, des têtes de lions en relief complétant le décor. H. 37 cm (Petites égrenures et éclat à un angle, éclats sur un angle, restauration au col)
Mes ordres d'achat