CHINE, Canton XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, Canton XIXe siècle

Lot comprenant deux assiettes et deux vases en porcelaine de Canton et émaux polychromes avec montures en bronze doré sculpté à décor ajouré de rinceaux feuillagés.

D. assiette : 27,5 cm ; 31 cm - H. vases : 24 cm chacun (état)

Mes ordres d'achat