CHINE XIXE ET XVIIIE SIÈCLE

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 250EUR
CHINE XIXE ET XVIIIE SIÈCLE
Lot de porcelaines et émaux de la famille verte comprenant, une paire de vases rouleaux en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons de scènes de personnages, parmi fleurs, papillons et rinceaux ; une paire de vases balustres, à décor de faisans sur des cerisiers en fleurs ; un vase balustre d'oiseaux fohangs et pivoines ; une coupe en forme de coquillage en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'objets mobiliers ; une coupe dans le style wucai à décor d'oiseaux fohangs et dragons parmi des nuages. H. 25,5 cm - 25,3 cm - 26 cm - D. 15 cm - 15 cm (Restaurations à la coupe coquillage et au col du vase balustre, coupe avec fondaccidenté étoilé)
Mes ordres d'achat