CHINE, CANTON VERS 1880

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 064EUR
CHINE, CANTON VERS 1880
Boîte à ouvrage rectangulaire reposant sur un piètement de style baroque, à décor en laque rouge et or sur fond noir d'une cité lacustre animée de personnages, l'intérieur laqué or et noir représentant des scènes de divertissements. Avec nécessaire de couture en ivoire. Dim. 70 x 62 x 42 cm (Quelques petites usures, sauts de laque)
Mes ordres d'achat