CHINE MILIEU XXE SIÈCLE

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 467EUR
CHINE MILIEU XXE SIÈCLE
Trois vases en jade de «Henan», dont un Gui couvert archaïsant ; un balustre couvert à décor de masques de taotie, anses et prise en forme de lion ; et un vase couvert à décor de loirs et feuilles de vignes. Avec socles en bois. H. 22 à 24 cm (Quelques égrenures)
Mes ordres d'achat