CHINE PÉRIODE QING, XVIIIe SIÈCLE

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Coupe en porcelaine à émail bleu poudré, à décor rehaussé d'or de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque sur la base. D. 17,2 cm (Légère usure du décor)
Mes ordres d'achat