VIETNAM XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 23 400EUR
VIETNAM XIXe siècle
Coupe en porcelaine, à décor en bleu sous couverte d'un paysage lacustre animé de pavillons et personnages sur fond de pics montagneux. La bordure est cerclée de métal. Marque Binh tuât niên chê (1826). D. 16,5 cm
Mes ordres d'achat