CHINE deuxième moitié du XIXe siècle

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 068EUR
Lot comprenant quatre porcelaines émaillées rose, à décor de fleurs sur fond vert sgraffiato, dont deux coupes, une assiette et un petit pot-à-gingembre. D. 8,7 à 9,2 cm - H. 11 cm (Quelques petits sauts d'émail) On y joint une statuette (Chine, période Jiaqing) en biscuit émaillé rose sur fond vert, représentant un personnage à l'éventail. H. 19 cm
Mes ordres d'achat