CHINE période Jiaqing (1796-1820)

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 585EUR
Lot de quatre sujets en biscuits et émaux de la famille rose, représentant deux jeunes dignitaires assis tenant des sceptres ruyi, et un couple de jeunes gens allongés. H. 17,5 et 18 cm - L. 15 et 17,3 cm (Petite restauration à la main gauche de l'un, infimes égrenures)
Mes ordres d'achat