CHINE PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Bouquetière de forme octogonale en porcelaine et émaux de la famille rose, finement décorée de papillons, vases, objets mobiliers et compositions florales. Ornée de deux anses tressées. Les quatre arêtes finement décorées en relief de loirs et feuilles de vignes. H. 21 cm (Éclat sur le bord et sur la base, manque la grille qui se trouvait sur le dessus)
Mes ordres d'achat