CHINE PÉRIODE TONGZHI (1861-1875)

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 603EUR
Lot comprenant huit raviers à bords polylobés, trois coupes et une boîte à trois compartiments en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de personnages, animaux fantastiques, chauve-souris, oiseaux et fleurs. D. 9 à 26 cm (Quelques usures et égrenures)
Mes ordres d'achat