Chine XIXe siècle

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 336EUR
Chine XIXe siècle
Lot de porcelaines et émaux de la famille rose, comprenant un bouillon couvert, un pot-à-gingembre, une théière, un petit vase, une petite boîte couverte, deux coupes dont l'une avec marque Guangxu et une cage à grillons, à décor de papillons, oiseaux, grenadiers, arbres fruitiers en fleurs. H. 10 à 23,5 cm - D. 5,5 à 12 cm (Quelques égrenures)
Mes ordres d'achat