CANTON XVIIIe SIÈCLE

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 002EUR
CANTON XVIIIe SIÈCLE
Ensemble de porcelaines de Canton, à décor divers en émaux de la famille rose, de scènes de personnages, oiseaux, fleurs et végétaux, comprenant une paire de vases balustres avec anses formées de chiens de Fô, et dragons salamandres sur le col, un plat, une terrine, et un petit vase balustre. H. 44 cm - 24 cm - D. 37 cm - 24 cm (Égrenures au col de l'un des vases balustres, manque le couvercle de la terrine) Collection des frères H. Lots 107 à 155
Mes ordres d'achat