CHINE DU SUD VERS 1900

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE DU SUD VERS 1900
Tenture brodée de fils polychromes dans un camaïeu de beige et rose, sur fond en soie noire, à décor de Zhoulao tenant son bâton de longévité auprès d'un daim, une chauve-souris dans la partie en haut à droite, et une inscription brodée en haut à gauche. Dim. 105 x 55 cm (Quelques déchirures, usures et fils décousus pour le fond de soie noire)
Mes ordres d'achat