VIETNAM FIN XVIIIe SIÈCLE - DÉBUT XIXe SIÈCLE

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Petite coupe en porcelaine bleu et blanc à décor d'un dragon à cinq griffes jaillissant des flots et crachant le feu. Au revers, trois motifs géométriques et feuillages stylisés. D. 13.7 cm
Mes ordres d'achat