JAPON XVIIIe siècle

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JAPON XVIIIe siècle
Long makemono peint à l'encre et couleurs sur papier, représentant une succession de bouquets de type ikebana, signé au début et accompagné d'une calligraphie très cursive à la fin, avec la date Hôreki 6 (1756). Longueur à vue : 11 mètres 15 cm - H. 26 cm (Traces d'humidité aux extrémités, petites taches, légères vermoulures ou traces d'insectes)
Mes ordres d'achat