JAPON PÉRIODE MEIJI (1868-1912), XIXe SIÈCLE

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Fumibako en laque nashiji, le couvercle orné en iro-e takamaki-e d'un oiseau perché sur un cerisier en fleurs, auprès d'un buisson de chrysanthèmes ; les côtés du couvercle à décor de fleurs, ceux de la boîte à décor de feuilles d'érable. Dim. 7,5 x 34,5 x 10 cm (Lacunes de laque et petites fentes)
Mes ordres d'achat