JAPON PÉRIODE MEIJI (1868-1912), VERS 1900

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Okimono en bronze représentant un paysan assis fumant la pipe, son tabako-ire à la main.
Signé Jônan Saku (?) au dos du personnage, en bas de son manteau.
H. 16,5 cm
(Pipe déformée et manque le socle sur lequel il était assis)
Mes ordres d'achat