JAPON XIXE SIECLE

Lot 29
Estimation :
200 - 400 EUR
JAPON XIXE SIECLE
Petit miroir à main en alliage de cuivre, une face ornée en léger relief d'un arbuste et de bambous. Signé Uemura Kawachi no kami Fujiwara Yoshinaga.
Dans son écrin en laque ro-iro et nashi-ji, à décor de glycines en ira maki-e or.
H. écrin : 15,2 cm - D. 10 cm
(Petit manque au laçage du manche, restaurations et égrenures à la boîte, manque à une extrémité de l'écrin)
Mes ordres d'achat