JAPON VERS 1900-1920

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON VERS 1900-1920
Vase en bronze de patine dorée à panse évasée et haut col, la paroi à décor en léger relief sur un fond verniculé d'un dragon et d'un phénix alternant avec des pendeloques stylisées, un dragon en haut relief et ronde bosse s'enroulant autour du col. H. 46,5 cm (Quelques traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat