Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Okimono en bronze de belle patine brun clair, représentant un rapace, les yeux en sulfure, le plumage finement détaillé. Marque d'atelier sur la queue avec signature «Gyôkô». H. 23 cm - L. 34 cm (Accident à une plume de la queue, et pointe de l'aile manquante, dessous des pattes percées pour vis de fixation)
Mes ordres d'achat