JAPON PÉRIODE MEIJI, VERS 1880-1900

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de vases pansus à long col évasé orné de deux anses, en porcelaine et émaux polychromes à décor en léger relief de fleurs de lotus et rinceaux, deux médaillons à motifs de scènes paysagées et personnages complètent le décor.
H. 31 cm
Mes ordres d'achat